13 апр. 2012 г.

Тайский Новый год и Као Сан

13-го вечером начнется официальное празднование Сонгкрана (Songkran=тайский Новый год) на Khao San Road.
Будут организованы разные фестивальные мероприятия: основное - это конкурс красоты Мисс Songkran, а также традиционные тайские танцы и другие представления для привлечения туристов. Торжественное открытие фестиваля Сонгкран на Khao San Road под патронажем принцессы намечено на 18:30 этим вечером.
Более 30 миллионов бат будут потрачены на мероприятия только на Khao San Road, присоединение других районов увеличит расходы до 100 миллионов бат. Надеются, что столь пышное празднование Сонгкрана поможет укрепить туристическую уверенность в Таиланде, поколебленную недавним землетрясением.
И, действительно, на радость отельерам, все 700 комнат на Као Сане полностью заказаны. Весь  район вокруг Khao San Road в состоянии разместить почти 30,000 туристов.
Для поддержания безопасности выделили 300 полицейских и 200 добровольцев, контрольно-пропускные пункты будут настроены на поиск подозрительных предметов и сумок.
Ожидается, что водные поединки (обливания, стрельба из водяных пистолетов) начнутся завтра и продолжатся до воскресения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Facebook Favorites More