15 апр. 2012 г.

Этот опасный Сонгкран

Тайский Новый год, Сонгкран, всегда был печально знаменит авариями и большим количеством раненых и убитых, и каждый год количество жертв растёт! 
В этом году 144 человека погибли в первые три дня праздника Сонгкран по сравнению со 116 погибшими в аналогичный период прошлого года. 
Всего 1668 человек пострадали в 1554 дорожно-транспортных происшествий со среды по пятницу.

Представитель Национальной полиции сообщил вчера на пресс-конференции, что только в четырех провинциях Таиланда не было дорожно-транспортных происшествий.
В пятницу 56 человек погибли, а 778 были ранены в результате 730 дорожно-транспортных происшествий, сказал он. Большинство несчастных случаев произошли в результате вождения в нетрезвом виде и с превышением скорости.
Также в
пятницу полиция арестовала 196 пьяных водителей в возрасте до 20 лет. Большинство несчастных случаев произошло в результате вождения в нетрезвом виде и с превышением скорости, в 83 % случаев связано с мотоциклами, а в 63 % происходят на прямых участках дороги.  

Около 31 % жертв аварий были молодые люди до 20 лет, а возрастная категория от 20 до 49 лет приняла участие в 56 % аварий. 
761102 транспортных средства были задержаны на 2400 контрольно-пропускных пунктов и 108 тысяч 459 нарушителей правил дорожного движения были арестованы. Большинство из них были мотоциклисты без шлемов или люди без водительских удостоверений.

Во время опроса, проведенного в 17 провинциях, включая Бангкок, выяснилось, что большинство опрошенных  (78 процентов) были свидетелями дорожно-транспортных происшествий в течение предыдущих Сонгкранов. По их мнению причины аварий были:  превышение скорости и опасное вождение; отсутствие полиции для обеспечения соблюдения правил дорожного движения; вождение в нетрезвом виде; попадание воды в движущее транспортное средство и нарушение правил дорожного движения .

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Facebook Favorites More