12 апр. 2012 г.

О еде в Тае на автостанциях и вокзалах

Как раз недавно, перед отъездом в Бангкок на автобусе, мы сидели на автовокзале в Пхукет-тауне и обсуждали его кафешки. Я, помню, сказала, что мне не страшно тут есть в отличие от российских привокзальных заведений, а супруг предположил, что тут самая свежая еда из-за большого пассажиропотока. А сегодня получаю рассылку и вижу, что мы облажались были не совсем правы...
Что пишут:
БАНГКОК:
"Большая часть еды, проданной в пассажирских терминалах, как выяснилось, была ниже требований безопасности или даже ядовита", заявил вчера представитель министра Здравоохранения Surawit Khonsomboon.
Цитируя обзор о гигиене питания, как части кампании министерства для гарантии безопасности пищевых продуктов во время четырехдневного праздника Songkran, он сказал, что 32 образца из 81, показали загрязнение Ecoli, шесть содержало стафилококк, четыре показал сальмонеллу, и у каждого был вибрион parahaemolyticus.
Он обратился к потребителям с просьбой всегда покупать воду со льдом или питьевую воду, упакованную в контейнерах с печатью Управления по контролю за продуктами и лекарствами безопасности. Обзор проводился в трех ключевых автобусных вокзалах и главном вокзале столицы.
Вот это да! Не ожидали!
И в этой же рассылке было немного интересной информации о подготовке к празднованию тайского нового года.
Полиция теперь предупреждена пресекать стремление стрелять водными струями в лица прохожих и в мотоциклистов, чтобы избежать ран и несчастных случаев. 
Те, кто умудряются опрокидывать мотоциклы при помощи мощных струй приведенного в действие водного оружия, теперь столкнутся с обвинениями нападения, который приводит к двухлетнему заключению и/или штрафу до 4,000 бат. Людям также не разрешат добавлять в воду лёд, как раньше. Даже магазинам запретят продажу мощных водяного оружия (винтовки и ружья) и обложат штрафами (вот в это слабо верится, мы перед отъездом видели уже свежекупленную винтовочку в руках у мальчика, они из Теско ехали).
В общей сложности 105 областей в Бангкоке будут находиться под дополнительной полицейской безопасностью, наряду со всеми ключевыми автобусными вокзалами, вокзалами и обоими аэропортами.
Был открыт объединенный операционный центр, которым управляет Бюро столичной полиции и столичное правительство, чтобы осуществлять меры по обеспечению безопасности на дорогах во время "Семи Опасных Дней", т.е. чтобы удержать дорожные жертвы в минимуме с 11 апреля по 17.

Будут строго соблюдаться: ограничение скорости, закон о шлеме безопасности и трезвости за рулём (don'tdrivedrunk). Кроме того, все системы общественного транспорта сейчас подвергаются осмотру и проверке безопасности.

Медики и служба экстренной медицинской помощи будут находиться в состоянии готовности круглые сутки в течение семи дней.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Facebook Favorites More