10 апр. 2012 г.

Огонь на Као Сане

Печальная новость про Као Сан, знаменитую улицу бюджетных туристов, пришла мне в рассылку. Я испугалась и тут же проверила, не там ли мы обычно останавливались - оказалось, поблизости.
Итак, бангкокская полиция сообщила:
"Французский турист умер после того, как огонь вспыхнул в понедельник в 1:30 в Happy Bar на первом этаже трехэтажного здания на Soi Rambutri, что около улицы Као Сан.
Вот что осталось от этого бара:
 
Якобы верхний этаж здания был занят незаконным пансионом, предлагающим небольшие комнаты по низким ценам. Естественно, этот "отель" не был официально зарегистрирован и не подвергался проверкам техники безопасности.

 У пожарных ушло около 30 минут, чтобы потушить пожар. Было трудно потушить пламя, потому что отель расположен в узком переулке, недоступном пожарным машинам. Пришлось припарковать грузовики перед магазином поблизости и тянуть шланги издалека.

В этом доме на тот момент жили всего 5 человек, но пострадал только один, найденный  сгоревшим. Владелец отеля заявил, что это французский парень 27-лет по имени Чарли, живший на 3-м этаже, у него была тайская девушка, он регулярно выезжал из Таиланда (видимо, делал виза-раны), а зарабатывал себе на жизнь он производством и продажей кожаной обуви (hand made leather shoes).
Бангкокская полиция исследует причину огня. А на форуме "тайвиза" написал знакомый хозяина бара, что в баре уже были проблемы с проводкой и пожар год назад, после чего электрики починили, но, как видим, не до конца.

Жертв было бы больше, если бы не работник, живущий над баром. Когда начался пожар, он не спал, а играл в компьютерные игры. Он пробежал по всем комнатам, стучал в двери и будил жильцов, но француз на стук не ответил.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Facebook Favorites More